Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Кому доверить свои ценности

Современные сейфы – это гарантия того, что деньги и ценности сохранятся в целости и сохранности. Эти конструкции используются не только в банках и коммерческих организациях, сегодня их можно увидеть даже в квартирах. На современном рынке этого оборудования работает множество компаний, и зачастую выбрать хороший и качественный сейф из множества моделей бывает довольно проблематично. Но это придется делать, если возникает необходимость в покупке такого изделия. Как же определиться с компанией, которая предложит действительно качественный товар? В этой статье мы попробуем вкратце рассказать про основные принципы, которые помогут сделать правильный выбор сейфа. 

Расставьте приоритеты

При выборе сейфа стоит обращать внимание не только на его марку. Главное - выяснить, какое гарантийное обслуживание предлагает компания и предоставляет ли она послегарантийный сервис. Это - очень важные факторы, определяющие возможность получения квалифицированной помощи при возникновении каких-либо проблем. Ведь если сейф сломается или вы потеряете ключи, открыть его будет довольно проблематично. 

Настоящие профессионалы смогут справиться с этим делом качественно, при этом оставив сейф в целости и сохранности или нанеся ему минимальные повреждения. Фирма-производитель должна суметь сделать запасные ключи, в случае, если вы потеряете свои. 

Сотрудники компании, производящей обслуживание сейфов, должны обладать высочайшей квалификацией и использовать в своей работе самые современные и точные инструменты. Это позволяет произвести аварийное вскрытие сейфа быстро и качественно. 

Обязательная сертификация

Еще один момент, к которому нужно отнестись очень серьезно – наличие всех необходимых сертификатов. Процедура сертификации является обязательной для всех без исключения типов сейфов. Сертификат выдается только после прохождения стандартизированных тестов и свидетельствует о виде конструкции и ее классе. 

Следует обратить внимание и на крупных клиентов производителей сейфов. Если фирма сотрудничает с известными банками и крупными предприятиями, это свидетельствует о надежности и высоком качестве оборудования. 
Не забудьте уточнить, имеет ли фирма документы, разрешающие реализацию сейфов его на территории Российской Федерации, а также, сколько времени она работает на российском рынке.