Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Конструктивные особенности автомобильных сейфов

Водители нередко вынуждены возить с собой ценные вещи. Деньги и документы, мобильные телефоны или другие предметы, которые необходимы в поездке, нужно где-то хранить. Каждый раз выходя из авто забирать их с собой как минимум неудобно. Для того чтобы обеспечить сохранность ценных вещей и придуманы автомобильные сейфы

В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент этих изделий. Конструктивные особенности большинства автомобильных сейфов дают возможность помешать в них деньги или документы, не открывая дверцы. При этом водитель может даже не иметь ключа от сейфа, то есть, изделие «работает» по принципу «положить можно, взять нельзя».  

В автомобильный сейф помещаются не только деньги и документы. Некоторые модели созданы для хранения в них ноутбуков, смартфонов и другой портативной техники. По требованию клиента компактные конструкции могут быть укомплектованы в соответствии с индивидуальными пожеланиями. 

Профессиональное вскрытие сейфов в Москве от компании "Жебур"

Как и любой другой сейф, изделие имеет укрепленный корпус. Оно может быть установлено под сиденьем водителя, пассажира или в любом другом месте, которое выберет клиент. Кроме того, предусмотрена возможность самостоятельной переустановки хранилища. При этом нет необходимости вносить изменения в конструкцию самого автомобиля. 

Как правило, автомобильные сейфы комплектуются обычными двух- или трехригельными, кодовыми или электронными замками, устойчивыми к взлому. При выборе конструкции нужно учитывать ее размеры. В продаже есть товары, как для малолитражного авто, так и для микроавтобуса и других вариантов транспортных средств.

Толщина стенок сейфа обычно составляет 3-4 миллиметра. Возможно укрепление стенок дополнительными пластинами в месте крепления изделия (производится по индивидуальному заказу). В настоящее время производители предлагают как универсальные автомобильные сейфы, так и изделия, разработанные для установки в конкретной модели транспортного средства.

Сейф может как закрепляться стационарно в автомобиле с помощью болтов, так и соединяться с авто специальным шнуром, который нельзя перерезать или перекусить. Обычно производители рекомендуют закреплять изделие под передним сиденьем, чтобы максимально упростить доступ к хранилищу.

Производители также предлагают варианты, предназначенные для монтажа в дверь транспортного средства. При этом устанавливать автомобильный сейф можно как вертикально, так и горизонтально. Конструкции могут быть оборудованы выдвижным ящиком или откидной дверцей, в данном случае все зависит от пожеланий клиента.