Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Конструктивные особенности элитных сейфов

Современный рынок сейфового оборудования предлагает множество современных качественных конструкций, призванных защитить и сохранить деньги, ценности, документы и другие предметы. Производители изготавливают множество сейфов, которые могут существенно различаться по своим параметрам. 

Одними из самых дорогих, и, одновременно, самых надежных изделий для хранения считаются элитные сейфы, которые отличаются от прочих аналогичных конструкций эксклюзивностью исполнения, повышенной взломостойкостью и огнебезопасностью, отделкой элитными породами дерева или другими ценными материалами и т.д. 

Производители предлагают множество разновидностей элитных сейфов. Это могут быть как небольшие конструкции, предназначенные для встраивания в мебель, так и массивные изделия, укомплектованные всем тем, что препятствует взлому или повреждению хранящихся в них ценностей. 

Элитные хранилища, как правило, оборудованы несколькими замками сложной конструкции, одним из которых является кодовое или электронное запорное устройство. Корпус конструкции выполнен из бронированной стали, которая не поддается резке автогеном. Сейф может быть оборудован специальными приспособлениями, которые позволяют крепить его к стене или полу анкерными болтами. Это препятствует выносу изделия из помещения для вскрытия его в другом месте. 

Оперативное вскрытие сейфов от компании "Жебур"

Корпус элитного сейфа чаще всего состоит из нескольких листов металла, пространство между которыми заполнено армированным бетоном. Это повышает не только огнестойкие характеристики конструкции, но и делаете ее еще более устойчивой к взлому. Передняя дверца может быть изготовлена из трех и более слоев бронированной стали. Она оснащается дополнительными противовзломными устройствами и сигнализацией, что позволяет дополнительно усилить защиту изделия.  

Элитные сейфы отличаются от более дешевых аналогов своей внешней отделкой. Как встроенные, так и отдельно стоящие конструкции отделываются дорогими породами дерева. Такая отделка превращает изделие в настоящее произведение искусства. При этом конструкция по своему внешнему виду может быть ничуть не похожа на сейф. Элитный сейф может маскироваться под книжный шкаф или другие предметы интерьера. Также конструкция может быть оборудована местом для хранения информации в электронном виде, оснащена дополнительным запирающимся шкафчиком с высоким уровнем защиты и т.д.