Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Конструктивные особенности мебельных сейфов

На современном рынке оборудования для хранения денег, документов и ценностей, предоставлено множество разнообразных сейфов. Все они подразделяются на классы. Для простого потребителя одним из самых популярных и востребованных видов данной продукции являются мебельные сейфы.

Конструктивные особенности этих изделий отличают их от хранилищ, предназначенных для банков, магазинов и других учреждений. Существует множество разновидностей мебельных сейфов, тем не менее, все они обладают схожими характеристиками при незначительных отличиях.

Мебельные сейфы, как правило, достаточно компактны. Это позволяет устанавливать, закреплять или встраивать их в мебель. Практически все конструкции имеют отверстие в задней стенке, предназначенное для крепления изделия к стене или к полу. Это дает возможность обезопасить сейфа от выноса из помещения для осуществления взлома на более удобной территории. 

Аварийное вскрытие сейфов от компании "Жебур"

Как правило, мебельные сейфы предназначаются для хранения незначительных ценностей, небольших сумм денег и документов в доме или в офисе. Некоторые изделия снабжены дополнительной полкой и внутренним кассовым отделением с отдельным замком. Такое конструктивное решение позволяет использовать сейф нескольким людям одновременно. 

Конструкция мебельного сейфа выглядит следующим образом: корпус чаще всего одностенный, изготовленный из стали толщиной 2-4 мм, дверь состоит из двух листов стали. При этом лицевая сторона имеет толщину 4-10 мм, а вторая, внутренняя, около 2 миллиметров. Между панелями помещается замок и ригельная система. Обычно дверца внутри полая, но в некоторых случаях она может быть заполнена огнеупорным материалом, который позволяет защитить хранимые вещи от огня и попытки вскрытия конструкции автогеном. 

Основное внимание производители уделяют противовзломной системе мебельных сейфов. Система защиты от взлома подразделяется на классы. Чем выше класс, тем надежнее защита конструкции от взлома. По желанию клиента на изделие может быть установлен кодовый электронный замок, вдобавок к обычному, который открывается ключом. Некоторые модели, подготовлены производителями для облицовки передней поверхности деревянными панелями. Такой способ отделки не только украшает изделие, но и хорошо маскирует мебельный сейф от посторонних взглядов.