Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Необычные сейфы

При слове сейф люди обычно представляют себе конструкцию с несколькими замками и сигнализацией, тяжелую и массивную. В большинстве случаев так оно и есть, но сегодня на рынке можно купить совершенно необычные сейфы, глядя на которые никак нельзя подумать, что эти изделия предназначены для хранения денег и ценностей. К группе таких изделий можно отнести мини-хранилища в виде книги. По внешнему виду она таковую и напоминает, но под обложкой изделия находится самый настоящий сейф с замком высокой надежности, который закрывается и открывается с помощью ключа. Такая конструкция не привлекает внимания, особенно если находится среди настоящих книг. 

Также производители представляют множество других мини-сейфов, призванных ввести воров в заблуждение. Это сейф в виде бутылки с напитком. Самое интересное, что изделие на самом деле содержит жидкость, поэтому понять, что это - на самом деле хранилище ценностей, довольно сложно. Еще одно оригинальное воплощение этой идеи - сейф-свеча. Такую свечу можно поджечь и любоваться пламенем за чашкой чая или рюмкой вина. И сложно представить, что под слоем воска или парафина находится металлический цилиндр с замком. 

Хотелось бы рассказать и про мини-сейфы, имитирующие розетку. Внешне такой сейф ничем не отличается от обычной розетки, но внутри можно хранить небольшое количество ценностей, при этом, конструкция закрывается на замок. Согласитесь, что мало кому придет в голову проверять работоспособность каждой розетки в помещении, а тем более ломать ее. При желании можно найти на прилавках магазинов сейф в виде кочана капусты. В такое хранилище поместится немало ценных предметов, а искать в овощах деньги или ценности преступники вряд ли додумаются. 

Производители сейфового оборудования предлагают и тайники, встраиваемые в двери. Доступ к тайникам осуществляется только с верхней части конструкции, которая обычно находится на расстоянии более двух метров от пола. Согласитесь, далеко не каждый грабитель додумается заглянуть, не скрывается ли сейф в верхней торцевой части двери. Как видите, фантазия производителей неиссякаема, чем изобретательнее становятся воры, тем больше препятствий для них придумывают изготовители сейфов. Идеальный вариант – иметь дома несколько сейфов, это точно запутает преступников и даст практически 100% гарантию того, что хотя бы часть ценностей или денег останется нетронутой.