Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Оружейные сейфы

Для обеспечения надежной сохранности оружия, для соблюдения необходимых требований по безопасности и для получения специального разрешения на хранение оружия используются оружейные сейфы. Оружейные сейфы сохраняют ружья и пистолеты от любопытных детей, защищают их от кражи и неправомерного использования.

Внешне оружейные сейфы обычно представляют собой металлический шкаф, в котором хранится оружие. Этот шкаф снабжается надежным замком и фиксируется к поверхности с помощью специального крепления.

Все сейфы отличаются размерами и внутренним устройством и предназначаются для хранения пистолетов или ружей. Оружейный сейф для пистолета имеет небольшие габариты, а внутри снабжается специальными полками-ложементами, на которые и укладываются пистолеты.

Профессиональный ремонт и вскрытие замков сейфов от компании "Жебур"

Очень удобны сейфы для оружия, в которых есть множество отделений для патронов и амуниции. В этих отделениях хранится шанцевый инструмент, капсюли, патроны и порох, гильзы и боеприпасы. Чем больше внутренних полочек у оружейного сейфа, тем он удобнее: в одном сейфе для охотничьих ружей можно разместить от одного до десяти и более ружейных стволов. 

Электронные и механические запоры, которые размещаются на передней дверце оружейного сейфа, имеют высокую степень надежности. Стенки изделия выполняются из тугоплавкой стали, что позволяет говорить и о хорошей огнестойкости сейфов для хранения оружия. Промежуточным слоем между внутренней и внешней стенками сейфа может быть композитный материал или жаропрочный бетон, которые существенно повышают показатели огнестойкости.

Очень важно, чтобы ключ от оружейного сейфа был доступен только хозяину оружия, который умеет с ним обращаться и имеет соответствующее разрешение на его применение.

Оружейные сейфы часто называют шкафами для оружия. Они выполняются в простых формах или с применением оригинальных решений и материалов, таких как дерево, в том числе и ценных пород, бронестекло и т.д. 

Коллекционеры оружия хотят защитить свое драгоценное и небезопасное для чужих рук имущество и одновременно стремятся продемонстрировать его окружающим. В подобных случаях используются сейфы из бронированного стекла и профилей, выполненных из специальной прочной стали, а также сейфы из дерева с классическим дизайном и богатой резьбой. Такие сейфы могут снабжаться специальной подсветкой, усиливающей визуальные эффекты и позволяющей хорошо рассмотреть оружие.