Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Рекомендации по доставке сейфов

Покупая сейф, следует учитывать, что выбрать и оплатить модель, которая вам понравилась – просто, гораздо сложнее доставить конструкцию на дом или в офис. От доставки в некоторой степени зависит, насколько долго и качественно будет служить изделие. 
Вышесказанное не относится к небольшим встроенным мебельным конструкциям. При перевозке они не испытывают существенных нагрузок, да и вес этих изделий чаще всего не превышает нескольких десятков килограммов, поэтому привести такой сейф домой можно самостоятельно. А вот устройства, которые весят несколько сотен килограммов и обладают значительными габаритами, требуют соблюдения особых условий при перевозке. Нарушение этих условий может привести к поломке конструкции или к сокращению срока ее службы.

Срочный ремонт сейфов от компании "Жебур"

Сейф должен транспортироваться только в вертикальном положении. В крайних случаях для некоторых моделей допускается перевозка на одной из стенок. Ни в коем случае нельзя перемещать хранилище на дверце или, что еще хуже, вверх ногами. Такие действия могут привести к автоматической блокировке дверцы или поломке замков, а устранение последствий подобной «аварии» обходится недешево. При неправильной перевозке дверцы могут перекоситься, что приведет к их дальнейшему заклиниванию и проблемам в ходе эксплуатации.  

Если вес сейфа не превышает 200 кг, то обычно достаточно соблюдать осторожность при его погрузке и перевозке. А вот для транспортировки конструкций, которые весят от 200 до 500 килограмм, не обойтись без профессиональных такелажников. К тому же следует учитывать, что такое изделие вряд ли поместится в лифт, поэтому доставлять его придется вручную, с помощью специальных такелажных ремней. 

Для транспортировки более тяжелых сейфов нужны особые условия. Перевозка обычным транспортом тут не подойдет, требуется специальное транспортное средство с низкопольной платформой. Кроме того, для погрузки и разгрузки такой конструкции придется использовать кран, а при доставке в помещение понадобится специальная тележка, предотвращающая повреждение полов и стен в помещении. 

Сейф большого объема может не войти в дверной проем. В этом случае придется заносить его через окно. Если размеры оконного проема недостаточны, придется его расширять. Самостоятельно такие работы произвести почти невозможно, поэтому следует обратиться в фирму, специализирующуюся на крупногабаритных перевозках.