Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Сейфы для дома

У владельцев каждой квартиры или частного дома существует пакет документов, набор ценных вещей и более или менее денежные накопления, которые хотелось бы уберечь в случае кражи и взлома. Всем понятно, что для специалистов-медвежатников не существует невскрываемых сейфов и сложных замков. Однако вряд ли квартирные воры или обычные хулиганы обладают подобными навыками. В этом случае для защиты от подобных форс-мажорных обстоятельств становится актуальным вопрос о приобретении сейфа для дома.

Профессиональное вскрытие сейфов для дома от компании "Жебур"

В качестве домашних сейфов на сегодняшний момент предлагается довольно обширный ассортимент продукции различных видов и классов. Выбор зависит от ценности вещей, которые предполагается в них хранить. По подсчетам специалистов, работающих в сфере безопасности, оптимальная цена сейфа должна составлять примерно треть оценочной стоимости его будущего содержимого.

Большое распространение получили компактные мебельные сейфы для дома или стилизованные под различные интерьеры сейфы в виде шкафов и комодов. Кроме того мебельные сейфы могут устанавливаться самостоятельно или крепиться непосредственно к стене, либо монтироваться внутри мебели или различных строительных конструкций. В последнем случае понадобятся дополнительные материальные вложения для проведения необходимых монтажных работ. Закрепленные или вмурованные сейфы считаются более защищенными от несанкционированных проникновений. В большинстве случаев для дома прекрасно подойдут модели небольших габаритов, которые можно легко разместить в различных укромных местах.

Безусловно, надежность сейфа прямо пропорциональна его стоимости. Тем не менее, в одном и том же ценовом диапазоне находятся модели, различающиеся по способу монтажа, надежности замка и классу защиты. Можно считать, что совершена оптимальная покупка, если сейф соответствует ряду обязательных требований. Он должен быть оснащен качественным замком, иметь стенки толщиной не менее 5 мм, соответствовать степени огнестойкости 60Б и обладать взломоустойчивостью не ниже I класса. 

Владельцам загородной недвижимости стоит приобрести несколько моделей, одна из которых будут обладать повышенной огнестойкостью (для хранения документов), а другая – более высоким классом защиты для обеспечения сохранности ценных бумаг, драгоценностей и денег.