Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Требования к депозитным сейфам

Депозитными называются сейфы, которые можно использовать для хранения крупных денежных сумм в местах, в которых невозможна регулярная оперативная передача выручки соответствующим органам. При этом все хранимые денежные средства могут быть доступны только узко ограниченному кругу ответственных лиц. Депозитные сейфы часто используются в пунктах, осуществляющих обмен валют, круглосуточных супермаркетах или магазинах, на заправочных станциях, в офисах. 

К депозитным сейфам предъявляются определенные требования: 

  • Они должны иметь такую конструкцию, которая позволяла бы помещать деньги внутрь, каждый раз не открывая весь сейф. Для этого в конструкции предусматривается специальный вращающийся лоток.
  • Они должны крепиться к полу или к стене, так, чтобы их невозможно было переместить или вынести из помещения. 
  • Наружные и внутренние стенки должны быть изготовлены из прочного материала, исключающего возможность взлома. 
  • В таких сейфах должно быть несколько отделений, предназначенных для раздельного хранения ценностей и денежных купюр.
  • В сейфах такого типа должны использоваться две механические замочные системы и один замок электронного типа, оснащенный таймером. Таймер может задерживать открывание двери даже при санкционированном отпирании.

В зависимости от того, в каких условиях будет эксплуатироваться депозитный сейф, он может оснащаться системой круглосуточной сигнализации, подключаемой к системе охраны того учреждения, где эксплуатируется сейф. Таким образом, обеспечивается максимальная защита ценностей, помещаемых в депозитный сейф. 

Профессиональные улуги вскрытия сейфов и бронедверей от компании "Жебур"

Депозитным сейфам, как правило, присваиваются 2, 3 или 4-й классы защиты от взлома. Условно все депозитные сейфы можно разделить на каталогизированные шкафчики (используются в учреждениях, где необходимо хранить важные материалы, не теряя к ним доступа) депозитные ячейки (применяются преимущественно в банковских учреждениях) и ночные депозитные сейфы (в игровых заведениях). 

Главной отличительной особенностью всех депозитных сейфов является то, что помещаемые в них ценности сразу попадают в основной отсек для хранения, доступ к которому ограничивается сразу после того, как сейф закрывают. В следующий раз при открытии входное отделение будет пустым. Таким образом, можно постоянно помещать ценности внутрь, не подвергая риску уже находящиеся там деньги или вещи.