Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Требования к оружейным сейфам

Основное предназначение оружейного сейфа – хранение в доме или в офисе оружия как особо опасного предмета. Оружие должно быть вне зоны досягаемости детей и неадекватных лиц, поэтому лучшего места для его хранения, чем сейф, пока не придумано. В сейфах может храниться как один, так и несколько экземпляров оружия - в зависимости от размеров конструкции и типов оружия. Чтобы хранение оружия осуществлялось в соответствии со всеми предусмотренными законодательством требованиями, необходим сейф, отвечающий следующим требованиям: 

  • В оружейном сейфе обязательно должно быть два замка, которые располагаются друг от друга на расстоянии не менее трехсот миллиметров.
  • Сейф должен быть изготовлен из прочной стали. Толщина стен должна составлять не менее двух миллиметров, толщина дверцы сейфа – не меньше трех миллиметров.
  • Внутри основной конструкции должно размещаться еще одно отделение, которое запирается на замок. Это отделение предназначено для хранения боеприпасов и патронов к оружию.
  • Конструкция сейфа должна предусматривать возможность его фиксации на поверхности пола или стены. Для этого в изделии имеются отверстия для крепления анкерными болтами. В сейфе должно быть как минимум одно отверстие для анкерного крепления.

Данные требования к оружейным сейфам основаны на принципах сохранения жизни и здоровья самого владельца оружия и членов его семьи, а также на принципах безопасности жизни других граждан. 

Отдельный отсек для оружейных патронов позволяет защитить их от кражи, а также от дальнейшего незаконного использования посторонними лицами. 

Профессиональные улуги по вскрытию сейфов от компании "Жебур"

Требование, касающееся обязательного крепления конструкции сейфа к поверхности пола или к стене, является не только защитой от передвижения сейфа при помощи специальных установок. Когда сейф открыт, тяжесть дверцы может привести к его опрокидыванию. При весе в несколько сотен килограммов такое падение может оказаться смертельно опасным для стоящего рядом человека. Некоторые модели сейфов могут встраиваться в стену, что повышает безопасность не только хранимого оружия, но и самих хозяев дома.

Вне зависимости от того, какая модель сейфа будет приобретена для хранения оружия (бюджетная или дорогостоящая), к ней будут предъявляться стандартные требования, поскольку все типы оружейных сейфов имеют общее предназначение – ограничить для всех посторонних лиц доступ к имеющемуся в доме оружию.