Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Универсальные сейфы

Очень сложно бывает сделать выбор, когда от этого выбора многое зависит. В случае с покупкой сейфа, который должен защитить имущество как от пожара, так и от взлома, ситуация складывается непростая, но ее можно эффективно разрешить с помощью универсального сейфа.

Такие сейфы одинаково хорошо справляются с задачей сохранности имущества в условиях воздействия высоких температур во время пожара, а также при попытке взлома сейфа. 

Для тех, кто не удовлетворится покупкой компактного огнестойкого бокса для взломостойкого сейфа, существуют универсальные сейфы. В этих изделиях оптимально сбалансированы показатели защиты от огня и от кражи. Нужно понимать, что достижение желаемых характеристик требует значительных затрат, при помощи которых решаются противоречивые по сути своей задачи. 

Профессиональное вскрытие универсальных сейфов от компании "Жебур"

Для того чтобы не нарушать целостность корпуса (следствием этого нарушения становится снижение огнестойкости), применяются специальные конструктивные отверстия в месте анкерных креплений, а огнестойкое наполнение из пенобетона заменяется на более прочный газобетон, армированный для дополнительной прочности. Высокая цена универсальных сейфов полностью оправдывается их качеством и функциональными характеристиками.

Безусловно, существенную роль играют также надежные замки: комбинации электронных, механических, ключевых систем. Важным элементом прочности являются двойные стенки, а обязательная сертификация гарантирует надежность универсального сейфа.

Немаловажно знать, что именно будет храниться в данном сейфе, чтобы правильно подобрать модель хранилища. Пожары происходят чаще, чем кражи, поэтому степень защиты от высоких температур у универсального сейфа должна быть достаточно высокой. Воздействие температур при пожаре чаще всего бывает неравномерным и это тоже необходимо учитывать. 

Универсальные сейфы могут быть компактными или иметь достаточно большие габариты. Толщина стенок и надежность крепления универсального сейфа позволяют не беспокоиться о том, что грабители вынесут его из помещения, - они просто не справятся с креплениями и не поднимут тяжелую конструкцию.

Кроме надежного универсального сейфа, в помещении не помешает установить охранную и пожарную сигнализации, которые гармонично дополнят друг друга. 

Изучив рынок разнообразных сейфов, легко убедиться в том, что существует большой выбор разнообразных универсальных сейфов, а это значит, что и цена на них колеблется в широких пределах. Выбирайте сейф с учетом надежности и доступности.