Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Установка сейфов

После приобретения сейфа и доставки его домой или в офис, остается одна небольшая, но существенная деталь: его установка. Несмотря на то, что эта конструкция предназначена для хранения денег, документов и других ценных вещей, без правильной и профессиональной установки может возникнуть такая ситуация, что устройство попросту похитят, а затем без помех вскроют в тихом укромном месте. А ведь именно правильная установка – это половина гарантии того, что сейф не вскроют и все, что в нем хранится, останется в целости и сохранности.

Вскрытие и ремонт сейфов от компании "Жебур"

Разумеется, если сейф весит около тонны, то грабителю-одиночке сдвинуть его будет просто не под силу. Для решения этой задачи потребуется профессиональная техника, создающая немало шума. Но хранилища, предназначенные для дома или офиса, как правило, имеют небольшой вес, поэтому вынести их из помещения не составляет особого труда. Правильная фиксация конструкции поможет исключить такую возможность. 

Самыми популярными на сегодняшний день являются специальные крепления, с помощью которых изделия анкерными болтами крепятся к стене или полу помещения. Для того чтобы вынести такой сейф из помещения, нужно выламывать стены, а на решится далеко не каждый грабитель. Да и специальной техники в этом случае потребуется немало. 

Производители также предлагают встраиваемые сейфы. Чаще всего их закрепляют в стенах. Лучше всего не пытаться сделать это самостоятельно, а обратиться за помощью к специалистам. Они профессионально подготовят нишу, в которую и будет встроена конструкция. Дело это непростое. Нужно, чтобы размеры ниши превышали размеры самого хранилища на 10 см с каждой стороны. 

Устанавливать изделие необходимо с использованием уровня, чтобы избежать перекосов. Правильная установка станет гарантией того, что дверцы сейфа будут нормально закрываться и не отопрутся автоматически. Внутри изделия на время монтажа устанавливаются распорки, которые защищают стенки сейфа от продавливания на время цементирования конструкции. 

Кроме того, дополнительно можно прикрепить анкерными болтами даже встраиваемый сейф. Это намного усложнит его выламывание, ведь полностью разрушить стену решится далеко не каждый преступник. 

Качественная установка сейфа является гарантией сохранности денег и ценностей.