Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Выбираем надежный сейф

Покупая сейф, мы стремимся к тому, чтобы он надежно защищал все, то, что нам дорого. Следовательно, при выборе хранилища нужно учитывать факторы, которые могут предоставлять угрозу для содержимого тайника. И далеко не всегда главной угрозой для ценностей является человек. 

Для того чтобы выбрать себе действительно надежное устройство, нужно решить, что вы будете в нем хранить, а, исходя из этого, и покупать то, что необходимо. В данной статье мы рассмотрим несколько вариантов сейфов, предназначенных для хранения различных ценных вещей.

Что будем хранить?

Для хранения денег и драгоценностей, необходимо выбирать устройство с надежной защитой от взлома. Для этого в современные сейфы устанавливается несколько замков повышенной надежности и секретности, которые затрудняют доступ взломщику к внутренностям ячейки. Такие сейфы могут быть дополнительно укреплены еще одним стальным листом повышенной прочности. 

Срочное вскрытие замков сейфов от компании "Жебур"

Крепления сзади и внизу позволяют прикрутить сейф к стене и полу, что придает конструкции еще большую надежность и защищает само изделие от выноса из помещения. Определить, насколько сейф устойчив к взлому, поможет его класс, который может варьироваться от 1 до 15. Чем выше цифра, тем больше времени потребуется взломщику, чтобы открыть конструкцию.

Если сейф покупается для хранения в нем документации, то специалисты советуют отдать предпочтение огнеупорному изделию. Защиту от огня обеспечивает специальный слой, которым заполняется пространство между двумя стальными листами. Как правило, для этого используют огнеупорный пенобетон, который обладает низкой теплопроводностью. Благодаря этому в сейфе в течение длительного времени сохраняется низкая температура, даже если в комнате бушует пожар. Срок, в течение которого документы останутся неповрежденными, определяется по маркировке сейфа.  

Также на рынке имеются DATA-сейфы. Эти конструкции предназначены для хранения современных носителей информации: дискет, магнитных лент, цифровых документов и т.д. Такие устройства очень востребованы в современном мире. 
При желании можно купить и универсальный сейф. Подобные сейфы стоят дороже обычных. Их основное преимущество – сочетание всех вышеописанных защитных функций. Такие устройства помогут уберечь документы, ценности и носители информации от кражи, пожара и даже наводнения.