Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Выбираем сейф по габаритам

Многие из нас, впервые столкнувшись с необходимостью приобретения сейфов, не знают, что купить. Воображение сразу рисует картины из фильмов, в которых сейф всегда выглядит массивным и громоздким. 

Современные технологии уже давно избавили эти конструкции от таких недостатков, как чрезмерный объем и вес. Сегодня на рынке можно приобрести компактные устройства, которые, тем не менее, надежно сохранят то, что в них будет спрятано. 
Перед тем, как купить сейф, четко определитесь, в каком помещении он будет установлен и для хранения чего он вам понадобится. Разобравшись с этими вопросами, легче выбрать то, что вам действительно необходимо.

Маленький – не значит ненадежный

В квартире большой сейф не нужен, достаточно будет установить компактный контейнер весом около 80 килограммов. Квартирные воры редко вскрывают такие устройства, поскольку попытка вскрытия сопровождается шумом, привлекающим внимание соседей. 

Аварийное вскрытие сейфов и бронедверей от компании "Жебур"

Для того чтобы сейф не вынесли из дома или квартиры, его достаточно надежно закрепить на полу или стене. Как правило, на современных моделях имеются крепежные отверстия, позволяющие надежно зафиксировать устройство. И в большинстве случае можно быть уверенным, что жулики не станут поднимать шум, чтобы вытащить сейф, они предпочтут поживиться чем-то другим.

Но самый главный параметр, который играет роль при выборе сейфа, - это предназначение изделия. Для хранения печати не стоит покупать конструкцию, сдвинуть которую с места можно только автокраном. В этом случае оптимальным вариантом будет небольшое устройство, которое можно без труда замаскировать от посторонних глаз. 

То же самое можно сказать и о драгоценностях. Вряд ли у большинства покупателей дома «завалялось» несколько килограмм золота. Так зачем для пары сотен грамм металла и десятка драгоценных камней покупать огромный сейф, который будет бросаться в глаза всем, кто заходит в помещение. 

Сейф средних размеров подойдет тем, кто планирует хранить дома деньги и документы. 

Расчет на перспективу

Перед покупкой сейфа определите, сколько в нем будет храниться ценностей, причем - как сегодня, так и через некоторое время. Если вам необходимо хранить только деньги и драгоценности, подойдет небольшой, компактный тайник. А если в планах – покупка оружия, стоит рассмотреть вариант приобретения более вместительного хранилища. В том случае, когда позволяет площадь помещения, специалисты советуют покупать несколько сейфов, это позволяет «одним махом» решить несколько проблем, связанных с хранением ценностей.