Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Взломостойкие сейфы

Сохранить документы, информацию, ценности и оружие от похищения или несанкционированного доступа помогут надежные взломостойкие сейфы. 

Устойчивость сейфов к взлому, которая определяется в результате испытаний, выражается в единицах взломостойкости и колеблется от одного до пятнадцати: чем выше класс, тем больше этот показатель. Существуют российские, немецкие и другие стандарты взломостойкости. Как правило, более стойкие к взлому сейфы имеют больший вес и стоят дороже. 

В надежном взломостойком сейфе можно спокойно хранить крупные суммы денег в любой валюте, ценные бумаги, драгоценности и т.д. Такой сейф может длительное время противостоять несанкционированному доступу посредством взлома. 

Сейфы для хранения ценностей обычно фиксируются к полу или к стене надежными креплениями. Чаще всего применяются анкерные болты, хотя встречаются и химические анкеры. Стенки взломостойких сейфов состоят из нескольких листов металла (стали), а наполнением полостей между листами могут служить бетоны различных марок, с добавлением гранитной, мраморной крошки, корунда, с использованием арматуры и других высокопрочных материалов.

Услуги вскрытия замков сейфа от компании "Жебур"

Такие меры предосторожности необходимы для сохранения целостности корпуса. Кроме того, у взломостойких сейфов обязательно есть надежный замок со сложной системой защиты. Производители особенно внимательно подходят к выбору замков для своих творений и постоянно усложняют замковые системы. Используют как кодовые замки (механические и электронные), так и ключевые замки, а также их разнообразные комбинации. Широко применяются ригельные системы запирания, противостоящие перепиливанию. 

На российском рынке чаще всего встречаются сейфы от одного до пятого класса взломостойкости, эффективно противостоящие воздействию как механических, так и термальных инструментов. Взломостойкость измеряется в Ес, условных единицах принятых для данного вида сейфов.

Кодовые электронные замки, которыми снабжаются взломостойкие сейфы, имеют функцию смены кода. Замки у сейфов защищаются от высверливания, а ригели – от выбивания. Тяжелые взломостойкие (взломоустойчивые) сейфы невозможно унести, они сертифицированы на устойчивость к взлому и имеют гарантию качества, которая подтверждается всеми необходимыми документами. 

С надежным сейфом любые ценности будут в целости и сохранности.