Ремонт и аварийное вскрытие сейфов

Депозитные сейфы

Кроме привычных для нас бытовых сейфов, существует и другая разновидность оборудования для хранения ценностей – депозитные сейфы, которые относятся к группе сейфов специального назначения. Форма хранения содержимого депозитных сейфов в данном случае имеет решающее значение для определения конструктивных особенностей изделия. 

Различают несколько видов депозитных сейфов, существенно различающихся по своей конструкции. Чаще всего встречаются так называемые ночные депозитные сейфы с большим кассовым отделением для денежных купюр, которое имеет отдельный доступ. Основное кассовое отделение сейфа оснащается сложными и надежными замками для сохранности выручки. Очень часто такой тип депозитных сейфов используют в круглосуточных гипермаркетах, ночных клубах и казино, а также пунктах обмена валют.

Услуги по вскрытию замка сейфов от компании "Жебур"

В ночных депозитных сейфах полки могут устанавливаться на различной высоте. Все сейфы снабжаются системами замков с возможностью смены кодов на электронных замках. Дверная плита или передняя дверь имеет толщину не менее 12 см.  

Как правило, к депозитному сейфу ночного типа имеет доступ один человек, который инкассирует его, отвечая одновременно за сохранность находящихся в сейфе ценностей. 

Для хранения множества ценных вещей, принадлежащих различным пользователям, применяют сейфы для депозитных ячеек, которые представляют собой металлические шкафы с множеством отдельных ящиков, открывающихся независимо друг от друга. Все эти ящики могут быть скрыты за общей металлической дверью или же открываться отдельно при помощи кодов и ключей. 

Такие конструкции депозитных сейфов чаще всего используются в банковской сфере, реже – на крупных предприятиях для хранения ценных вещей персонала. Как правило, имеется один общий банковский ключ для всех ячеек и отдельный ключ для каждого из клиентов. Ячейки, иначе именуемые депозитариями, открываются при использовании этих двух ключей и никак не иначе.

Депозитные сейфы имеют надежную конструкцию с толстыми внешними и внутренними стенками, исключающими доступ из одной части сейфа в другую. Изделия крепятся к полу и стенам при помощи специальных креплений, что исключает вынос сейфа из зоны его использования.

В процессе производства депозитных сейфов или ячеек компании-производители в первую очередь ориентируются на потребности банковских и кредитных организаций, своих основных потребителей, создавая продукцию, максимально соответствующую их запросам.